Флешмоб Обратный отсчёт

Флешмоб Обратный отсчёт

суббота, 4 августа 2018 г.

Почитаем - 2018. Отчёт за июль.

  Всем привет! Подошло время отчёта о прочитанных книгах за июль месяц.
1. Оксана Мардус "Ключ до книги скрижалей" .
Книга для подростков, но мне было интересно познакомиться с новым автором. Эта книжка - исторично-приключенчиский детектив, герою которого интересно раскрыть источник своего рода. Прошлое переплетается с настоящим . Книга понравилась.

Прочла за пару минут сказку, но как же она мне нравится) Думаю многие видели мультфильм по этой сказке.
2. Павел Астахов " Рейдер".
Они называют себя санитарами бизнеса, но по сути - это самые настоящие стервятники. Ради захвата прибыльного предприятия они идут на любое преступление: подделка документов, подкув складов и милиции, шантаж, угрозы, вымогательство и, наконец, беспощадный штурм. Противостоять рейдерам невозможно. Но на их пути встаёт человек, который их небоится и умеет с ними бороться, хотя это далеко не безопасно. Он - бесстрашный адвокат Артем Павлов, за которым охотится целая бригада киллеров, а мииционеры-оборотни не прочь надеть на него наручники. Но на его стороне лучший защитник - закон.
С учётом того, что автор книги известный адвокат, было интересно посмотреть на ситуацию с рейдерство с юридической стороны. Читала, проводила параллели, так как одно время работала на предприятии, на которое обрушился рейдерский захват. Все тоже самое, но у нас ещё и директора  в ментовке закрыли на время захвата.

3. А. Некрасов "Материнская любовь".
Книга о том, как влияет черезмерная материнская любовь на судьбы детей, и родителей в том числе. Книга по своему интересна, но мне не хватало конкретики.
Всем удачного дня!

4 комментария:

  1. Юля, это был один из любимых мультиков :)
    Спасибо, что напомнила :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отчет! Действительно, мультфильм про "папаню" один из запоминающихся с детства)

    ОтветитьУдалить